• Санкт-Петербург

«Зенит» первый полуфиналист Единой лиги ВТБ

Сб, 06 мая 2017 2 148

«Зенит»  первый полуфиналист Единой лиги ВТБ

В третьем матче серии 1/4 финала Единой лиги ВТБ «Зенит» из Санкт-Петербурга разгромил в гостях рижский ВЭФ (92:51), став первой командой, обеспечившей себе место в полуфинале.

В обоих домашних матчах «Зениту» пришлось гораздо тяжелее, чем сегодня. В первом питерцы выиграли 93:81, а лучшими в их составе стали Аарон Уайт (18 очков), Демонте Харпер (15), Сергей Карасев (14) и Стефан Маркович (13 и 11 результативных передач).

Вторая встреча получилась самой напряженной. На предпоследней минуте перевес «Зенита» составлял всего «+1» (75:74), но, тем не менее, он смог довести матч до победы – 79:74. По 20 очков у победителей набрали Уайт и Райан Тулсон.

Сегодня же в Риге преимущество «Зенита» было подавляющим. ВЭФ продержался только первую четверть (25:29), но уже к большому перерыву гости вели «+18» (52:34). Примечательно, что лучшим у «Зенита» оказался Кайл Лэндри (20 очков), который не участвовал в двух домашних поединках. 15 очков добавил Янис Тимма, 13 – Уайт, 12 – Маркович.

В полуфинале соперником «Зенита» станет победитель серии «Химки» — «Енисей». В ней после двух первых матчей подмосковный клуб ведет со счетом 2-0.